В Волхове горят расселенные дома

Среди жителей ходят слухи, что работа по их разбору оценивается слишком дешево, и заинтересованным лицам спалить – проще. Между тем любой пожар представляет опасность как для людей, так и для соседних жилых домов.

 

Очередной пожар произошел вчера вечером в Комсомольском переулке – полыхал двухэтажный расселенный барак. Как передает корреспондент портала «Конкретно.ру», обсуждая это событие в социальных сетях, волховчане возмущаются, что местные власти не занимаются разборкой расселенных бараков. Между тем пожаров становится все больше, и тревожно, что огонь представляет угрозу для соседних домов.

«Страшно будет, когда в морозы полыхнет заброшенное здание гимназии и 3-й школы. Окна на первом этаже за мастерскими уже выбиты и кое-как прикрыты досками. Значит, уже лазают, кому не лень», - написал Анатолий.

А Макс сообщает, что на разбор  и вывоз такого дома Волховская администрация выделяет всего 350 тысяч рублей: «Это невыгодно даже тем, у кого своя техника. Вот и получается, что проще сжечь».

Авторы комментариев отмечают также, что в пожарах могут быть заинтересованы и недобросовестные предприниматели, и чиновники. «Жгут не бараки, а места под продажу», - заметил один из юзеров.