20 тонн горбуши не доехали из Подмосковья в Петербург

А по пути из Ростова в Киров в Северной столице пропал груз полипропиленовой ткани.

 

Два ценных груза пропали по пути из других городов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 ноября автомобиль Volvo с прицепом загрузился горбушей в подмосковной деревне Селятино. В фуре находилось 19 998 кг рыбы. Машина следовала в Петербург.

После погрузки 50-летний водитель сообщил владельцу груза, коммерсанту из Ярославской области, о поломке. Произошло этого в городе Чудово Новгородской области. Дата выгрузки была перенесена на 1 декабря.

Затем бизнесмен получил от шофера СМС-сообщение, что фура выехала из Чудово в сторону Петербурга. Водитель доложил, что следует по Московскому шоссе. После этого связь с ним оборвалась. На выгрузку фура не приехала, местонахождение рыбы неизвестно.

6 декабря предприниматель обратился с заявлением в полицию Московского района. Стоимость груза составляет около 3,8 миллиона рублей.

7 декабря ночью в полицию Красносельского района поступило заявление от представителя фирмы из Ростова-на-Дону. В сообщении указывалось, что в городе Азов автомобиль DAF был загружен 1000 паллетами с прессованной полипропиленовой тканью. Фура выехала в город Кировскую область, и 4 декабря должна была прибыть в город Кирово-Чепецк. 

Вместо этого водитель выгрузил ткань в Петербурге, у дома 7 в переулке Челиева. После этого шофер перестал выходить на связь.

Стоимость груза составляет 3 миллиона 296 тысяч рублей.