Росгвардия получила информацию о планирующемся теракте на одном из объектов атомной энергетики

Росгвардия получила информацию о планирующемся теракте на одном из объектов атомной энергетики в преддверии инаугурации Президента России. На Ленинградской АЭС в Сосновом Бору усилены меры безопасности.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», соответствующее сообщение поступило 3 мая в службы безопасности атомных станций России. Информация пришла из части Федеральной службы войск национальной гвардии РФ в Центральном округе, охраняющей АЭС. Якобы теракт планируется в преддверии майских праздников и инаугурации Президента РФ "на одном из охраняемых Росгвардией объектов атомной энергетики".

При этом, говорится в информации, может использоваться автомобиль Reno Fluence бежевого цвета с госзнаками Подмосковья. Личность владельца иномарки (точнее, владелицы) уже установлена. Это 37-летняя жительница Московской области.

В администрации Ленинградской АЭС сообщили, что меры безопасности на станции будут усилены "в связи с предстоящим проведением крупных общественных мероприятий в регионе".