Смольный: Общая стоимость краткосрочного плана капремонта жилого фонда в 2018 году превысит 10 млрд. рублей

Основную часть ремонтных работ планируется завершить в сентябре-октябре.

 

Сегодня подведены первые итоги проведения капительного ремонта в Санкт-Петербурге.  По состоянию на 9 августа региональным оператором передано в работу 2476 объектов. Исполнительная документация поступила в Фонд капитального ремонта по 1298 объектам на сумму 2,6 млрд. рублей, передает корреспондент «Конкретно.ру»..

Как сообщил на пресс-конференции генеральный директор Фонда капитального ремонта Денис Шабуров, сезонные работы по капитальному ремонту внутридомовых систем теплоснабжения выполнены на 82%, по фасадам – на 55%, по кровли – на 75%. Основную часть ремонтных работ планируется завершить в сентябре-октябре.

В свою очередь, заместитель председателя Жилищного комитета Алексей Бородуля отметил, что в краткосрочный план капитального ремонта в Санкт-Петербурге на 2018 год неоднократно вносились корректировки. В июле в результате корректировки в программу было добавлено 148 новых видов работ. В настоящее время проходят торги по выбору подрядных организаций.

Увеличение собираемости взносов собственников на оплату капремонта (до 97% в 2018 году), а также экономия в период проведения конкурсных процедур позволили дополнительно направить на цели капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах 1,3 млрд. рублей.

По словам чиновника, с учетом корректировок общая стоимость краткосрочного плана капремонта составит 10,2 млрд. рублей.