Мир, страна, город: Американская чиновница задержана за разглашение секретов расследования российского вмешательства в выборы

В Саратове поддержали предложенный экс-министром прожиточный минимум. Александр Беглов наградил петербургских спортсменов.

 

В США задержана старший чиновник подразделения Минфина по борьбе с финансовыми преступлениями Натали Мэйфлауэр Сурс Эдвардс. Ее обвиняют в выдаче журналистам конфиденциальной информации, в частности связанной с расследованием о возможном  вмешательстве России в американские выборы.

Как сообщает WSJ, чиновница сотрудничала с журналистом издания BuzzFeed News и выдавала ему конфиденциальную информацию, связанную с расследованием в отношении экс-главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта, его бизнес-партнера Ричарда Гейтса и россиянки Марии Бутиной, задержанной по подозрению в незаконной деятельности в качестве иностранного агента в США. Эдвардс также раскрыла данные о российском после в Вашингтоне и российской компании, вовлеченной в скандал с отмыванием денег в Соединенных Штатах.

Депутаты саратовской думы поддержали законопроект об увеличении прожиточного минимума в 2019 году для пенсионеров на 288 рублей, предложенный бывшим министром труда и занятости Натальей Соколовой. Ранее при обсуждении увеличения прожиточного минимума министр заявила, что этих денег достаточно для «минимальных физиологических потребностей», предложив питаться «макарошками и кефиром».

 

Александр Беглов наградил петербургских спортсменов. Врио губернатора вручил благодарственные письма спортсменкам из команды «Парадиз» по синхронному катанию на коньках и их тренерам, а также мастерам керлинга, фехтования, бокса, гребли на байдарках и каноэ и их наставникам.

В ответном слове заслуженный тренер России по фехтованию Владимир Дьяченко признался, что готовил другую речь, но трагические события в Керчи заставили его высказать другие мысли. Тренер сказал, что для воспитания молодежи, кроме семьи и школы, существует спорт. По его мнению, молодым людям, которые занимаются спортом, некогда сходить с ума.