"Новости малого бизнеса": Приставы закрыли гостиницу на Малой Морской

Владелица сделала из квартиры гостевые комнаты, что очень не понравилось соседям.

 

В Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист с требованием запретить 45-летней петербурженке использовать квартиру в доме на Малой Морской улице в качестве малого средства размещения – гостевых комнат.  В суд продала соседка, которой постояльцы причиняли неудобства. Судебный пристав-исполнитель вручил хозяйке гостевых комнат постановление о возбуждении исполнительного производства и доходчиво объяснил, чем может обернуться уклонение от исполнения судебного решения.

Владелица квартиры добровольно исполнила требования, не доводя дело до принудительного исполнения и назначения исполнительского сбора. Проведенная судебным приставом проверка подтвердила, что жилое помещение больше не используется в качестве гостевых комнат, пишут "Новости малого бизнеса".

Отметим, что в Петербурге регулярно закрывают гостиницы в квартирах жилых домов как по жалобам соседей, так и по обращениям надзорных органов. Как сообщал портал «Новости малого бизнеса», минувшим летом Куйбышевский районный суд по иску прокурора закрыл расположенный на Невском проспекте гостевой центр «Корона», а весной после жалобы соседей и решения суда выселили  мини-отель на шестом этаже дома в Офицерском переулке.