ФСБ готовится к увеличению пассажиропотока на границах в 2-3 раза

Сотрудники Пограничного управления в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 будут нести службу в усиленном режиме.

 

В период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 ожидается увеличение числа гостей нашего города, пересекающих российско-финляндскую и российско-эстонскую границу, информирует Пограничное управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В  дни проведения на территории Санкт-Петербурга футбольных матчей пассажиропоток может превысить проектную пропускную способность автомобильных пунктов пропуска более чем в два раза, а в пиковые часы до трех раз, предупреждает ПУ ФСБ.

Сотрудники Пограничного управления в период проведения Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 будут нести службу в усиленном режиме. Гражданам рекомендовано заблаговременно и внимательно проверять документы, необходимые для предъявления на паспортном контроле, особенно при следовании через границу несовершеннолетних детей, как самостоятельно, так и в сопровождении взрослых.

Сотрудники пограничной службы просят  проявлять терпение и относиться с пониманием к возможным временным трудностям, связанным с пересечением границы в период ЧМ.