Фиктивная промывка бойлеров обошлась жильцам в 1,5 млн рублей

УК «КомСервис» уличена в мошенничестве.

 

Прокуратура Красносельского района провела проверку соблюдения федерального законодательства при управлении ООО «КомСервис» многоквартирными домами, расположенными на территории района.  Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, установлено, что между ООО «КомСервис» и индивидуальным предпринимателем заключен договор об оказании услуг по выполнению работ по промывке бойлеров от накипи в многоквартирных домах.

За период с января 2016 года по октябрь 2017 года сторонами составлялись акты выполненных работ, согласно которым, а также выписке о движении денежных средств по счетам, ООО «КомСервис» перечислило предпринимателю около 1,5 млн рублей в счет оплаты за работы.

Однако фактически эти работы индивидуальным предпринимателем не проводились, а деньги перечислялись на его расчетный счет. В результате собственникам квартир многоквартирных домов причинен материальный ущерб на сумму около 1,5 млн рублей.

Прокуратура района направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).