Уклонист от алиментов выплатил долг, чтобы разъехаться с соседями по коммуналке

На комнату должника был вынесен запрет регистрационных действий.

 

Судебные приставы добились от гражданина погашения многотысячной задолженности по алиментам, вынеся запрет регистрационных действий в отношении комнаты в коммуналке, которую неплательщик собирался продать.

Как сообщает городская служба судебных приставов, 37-летний отец решил оставить своего 10-летнего сына без денежного содержания и накопил внушительный долг в размере 408 тысяч рублей. Уклонист не являлся на приём к приставам, застать его по месту регистрации не представлялось возможным, в связи с чем должник был объявлен в исполнительный розыск.

Однако скрывался от представителей исполнительной власти мужчина недолго – ему  пришлось выйти на связь с судебным приставом, когда он и его соседи решили продать коммунальную квартиру. Сделка с недвижимостью не могла быть осуществлена, пока в отношении принадлежащей должнику комнаты был вынесен запрет регистрационных действий.

Гражданин погасил долг перед ребёнком в полном объёме, а также предоставил судебному приставу сведения о месте своей работы. Теперь текущие платежи ежемесячно удерживаются из его заработной платы.