Фонд капремонта оплатил невыполненные работы

Директор Фонда получил представление от прокуратуры.

 

Как сообщает пресс-служба городского надзорного ведомства, Жилищным комитетом Санкт-Петербурга в 2017 году Фонду из бюджета города предоставлены субсидии на финансирование выполнения работ по капитальному ремонту крыш в многоквартирных домах на улице Смолячкова на общую сумму более 5,6 млн рублей.

Работы выполнены ООО «Реставратор» на основании заключенного с Фондом договора. Оплата была  произведена Фондом как за счет средств субсидии, так и собственных средств.

В ходе работ выяснилось, что удаление старого рубероида и, соответственно, укладка  нового, не представляется возможным. Тем не менее  при приемке работ эти работы были включены в сметную стоимость, и на основании локальных смет подрядчику произведена их оплата в размере, превышающем сумму фактически выполненных работ более, чем на 1,6 млн. Из них размер средств бюджета Санкт-Петербурга составил почти 1 млн рублей.

По выявленным нарушениям прокуратура Выборгского района внесла директору Фонда представление об устранении нарушений, а также причин и условий, этому способствовавших, и поставила вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.