Преображенский полк примет участие в параде 27 января

Отдельный комендантский Преображенский полк представляет Вооружённые силы РФ в мероприятиях на высшем уровне с участием руководства страны, во встрече глав иностранных государств и военных делегаций.

 

Прибывшие из Москвы военнослужащие отдельного комендантского Преображенского полка примут участие в торжественном марше в ознаменование 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа (ЗВО), по Дворцовой площади пройдут офицеры и солдаты батальона Почётного караула видов Вооружённых сил Российской Федерации, входящего в состав Преображенского полка.

Отдельный комендантский Преображенский полк представляет Вооружённые силы РФ в мероприятиях на высшем уровне с участием руководства страны, во встрече глав иностранных государств и военных делегаций, в зарубежных поездках. Военнослужащие полка являются участниками Парада Победы в Москве, открывали Олимпийские игры в Москве и Сочи, Чемпионат мира по футболу в 2018 году. Преображенский полк – единственное подразделение Российской армии, имеющее особую парадную военную форму одежды.

Напомним, военный парад состоится 27 января 2019 года, в нём примут участие военнослужащие ЗВО, курсанты вузов Минобороны РФ, дислоцированные на территории Санкт-Петербургского территориального гарнизона, а также представители других силовых ведомств.

Всего в торжественном марше будет задействовано свыше 2,5 тыс. военнослужащих, около 80 образцов военной и специальной техники. Механизированную колонну возглавит танк Т-34, за ним проследуют новейшие боевые машины пехоты БМП-3, танки Т-72-Б3, бронетранспортёры БТР-82А, бронеавтомобили «Тигр», УАЗ, «Тайфун», артиллерийские установки и реактивные системы залпового огня «Торнадо».