Петербуржцу грозит судимость за невыплату кредита

      Дознавателем отдела судебных приставов по Курортному району возбуждено уголовное дело по факту злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности в отношении жителя Сестрорецка.

 

     Еще в 2005 году подозреваемый Станислав Бузунов (имя и фамилия - изменены) получил в Сбербанке кредит в размере более 1 миллиона рублей на покупку грузового автомобиля. С самого начала выплаты по кредитному договору осуществлялись им нерегулярно, а затем и вовсе прекратились. Банк обратился в суд с целью возмещения убытков.

     Как сообщили "Конкретно.ру" в УФССП, в ноябре 2009 года приставам поступил исполнительный лист. О возбужденном в отношении него исполнительном производстве Бузунов знал, однако никаких мер по погашению задолженности не предпринял. Приставам удалось установить, что должник имел возможность выплачивать кредит: он был трудоустроен, но скрывал место своей работы от сотрудников службы.

     Сейчас в рамках уголовного дела ведется дознание. Если злоумышленника признают виновным, ему грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

     В настоящее время задолженность по кредиту удерживается из заработной платы должника.