Был - «Бинго-Бум», стал - «Стар Бет»

Незаконные игровые заведения облюбовали дом 30 по улице Коллонтай.

 

Прокуратурой Санкт-Петербурга совместно с УФНС России по Санкт- Петербургу проведена проверка игорного заведения  в доме 30 по  ул. Коллонтай. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.  Ранее по данному адресу функционировал лотерейный клуб «Бинго-Бум», прекративший свою деятельность после привлечения оператора  лотереи к административной ответственности за организацию азартных игр с наложением штрафов на общую сумму более 2 миллионов рублей с конфискацией игрового оборудования.

Между тем, противоправная деятельность по данному адресу была возобновлена от имени букмекерской конторы ООО «Стар Бет».

В ходе проверки обнаружено и изъято 8 единиц игрового оборудования, при помощи которого с использованием сети «Интернет» проводились азартные игры. Кроме того, установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» ООО «Стар Бет» не была обеспечена безопасность участников азартных игр и соблюдение требований приема денежных средств от граждан.

По результатам проверки в отношении виновных лиц будут возбуждены дела об административных правонарушениях.