Министр обороны Норвегии прибыла в Каменку

Военнослужащие бригады продемонстрируют членам норвежской делегации современные образцы вооружения и боевой техники, стоящие сегодня на вооружении Российской армии, а также комплексы связи и полевого медицинского обеспечения.

 

Сегодня министр обороны Норвегии госпожа Анна-Грета Стрем-Эриксен, в рамках официального визита в РФ,  прибыла в расположение отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа, дислоцированной в поселке Каменка Ленинградской области.

Руководитель военного ведомства Норвегии, в сопровождении командующего войсками ЗВО генерал-лейтенанта Анатолия Сидорова осмотрит расположение бригады. Военнослужащие бригады продемонстрируют членам норвежской делегации современные образцы вооружения и боевой техники, стоящие сегодня на вооружении Российской армии, а также комплексы связи и полевого медицинского обеспечения.

На военном полигоне мотострелковой бригады министру обороны Норвегии покажут элементы боевой подготовки соединения, в том числе занятия на танковой директрисе и войсковом стрельбище.

Мотострелки Западного военного округа принимают у себя в гостях норвежских коллег уже не в первый раз. В сентябре 2012 года отдельную мотострелковую бригаду в поселке Каменка уже посещала норвежская военная делегация во главе с Начальником главного оперативного командования вооруженных сил Норвегии вице-адмиралом Хокон Бруун-Ханссеном.

Официальный визит министра обороны Норвегии в Российскую Федерацию завершится завтра,  15 февраля 2013 года.