На кондитерской фабрике «Кронштадтская» зефир и пастилу готовили азиаты-нелегалы

Рабочим придется заплатить штрафы и выехать за пределы России.  В адрес генерального директора Шевяковой Наталии внесено представление.

 

Прокуратурой Кронштадтского района с привлечением специалистов проведена проверка ООО «Кондитерская фабрика «Кронштадтская», сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

На момент проверки (30 января 2014) в производственном помещении на втором этаже хранилась готовая продукция «Зефир ванильный в шоколадной глазури», на маркировочном ярлыке упаковки данной пищевой продукции указана дата изготовления 01 февраля 2014.

Так же в ходе проверки выявлены нарушения обязательных требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия.

В ходе проведенной проверки на производстве зефира и пастилы были выявлены граждане Узбекистана и Таджикистана в количестве 22 человек, которые осуществляли трудовую деятельность по виду трудовой деятельности, не указанной в разрешении на работу. Решением Кронштадтского районного суда все они признаны виновными в совершении административного правонарушения и подвергнуты административному наказанию в виде административного штрафа в размере 5 000 руб. с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

В настоящее время прокуратурой района в отношении юридического лица ООО «Кондитерская фабрика «Кронштадтская» возбуждены административные дела по ст. 18.15 КоАП РФ, а именно привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу, если такое разрешение требуется в соответствии с федеральным законом.

В адрес генерального директора фабрики Шевяковой Наталии внесено представление.