«Юнармейцев» ждет масштабная шоу-программа

Военно-патриотический  конкурс «Юнармеец»  пройдет в субботу на базе Санкт-Петербургского Суворовского военного училища.

 

Масштабная шоу-программа подготовлена для участников и гостей военно-патриотического конкурса «Юнармеец», который пройдет в субботу на базе Санкт-Петербургского Суворовского военного училища  Западного военного округа, сообщает пресс-служба о ЗВО.

Воспитанники 6 курса училища продемонстрируют показательный бой мотострелкового отделения в наступлении с применением пейнтбольного оружия. Курсанты Военного института физической культуры покажут самые зрелищные элементы армейского рукопашного боя, также зрителей ждет показательное выступление от роты почетного караула ЗВО.

Кроме того, на переднем дворе будет развернута интерактивная выставка вооружения и военной техники. На учебно-тренировочных площадках каждый желающий сможет подержать в руках и узнать все о тактико-технических характеристиках противотанковой пушки МТ-12 «Рапира», 120 мм миномета 2Б16, 82 мм миномета «Поднос», автоматических и ручных гранатометов, легендарной винтовки Мосина, современной снайперской винтовки СВД, а также других видов современного стрелкового оружия.

Конкурс «Юнармеец» на базе Суворовского училища проводится уже второй раз. В нем участвуют около 300 учащихся четвертых классов общеобразовательных школ со всего Северо-Запада России.

В ходе конкурса участники выполнят две программы. В рамках «учебного марафона» команды будут соревноваться в интеллектуальной викторине. Школьники должны продемонстрировать эрудицию в области литературы и истории и знание русского языка. В рамках «спортивного марафона» учащимся предстоит прыгнуть в длину, пробежать тридцатиметровку и подтянуться на турнике.

Результаты будут оцениваться в командном и личном зачете. Победители получат грамоты и ценные подарки.