Под Петербургом задержан россиянин, прошедший обучение в лагере боевиков в Сирии

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

 

УФСБ России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области во взаимодействии с ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого задержан  гражданин России, ранее прошедший обучение в лагере подготовки боевиков международной  террористической организации «Исламское государство» (признана террористической Верховным судом России 29.12.2014 г.) на территории Сирии с целью осуществления террористической деятельности. Об этом "Конкретно.ру" сообщили в  УФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 28-летний житель Дагестана был задержан рано утром 12 апреля во Всеволожске.

В отношении задержанного следственной службой Управления возбуждено уголовное дело по статье 205.3 УК РФ «прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности».

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

 

Под Петербургом задержан россиянин, прошедший обучение в лагере боевиков в СирииПод Петербургом задержан россиянин, прошедший обучение в лагере боевиков в СирииПод Петербургом задержан россиянин, прошедший обучение в лагере боевиков в СирииПод Петербургом задержан россиянин, прошедший обучение в лагере боевиков в СирииПод Петербургом задержан россиянин, прошедший обучение в лагере боевиков в Сирии