Наталия Евдокимова просит снять с выборов кандидата от «Единой России»

По ее данным, Маргарита Урманчеева  подкупает избирателей продуктовыми наборами.

 

Кандидат в депутаты Законодательного собрания Петербурга от партии «Яблоко» Наталия Евдокимова обратилась в Городской суд по факту подкупа избирателей со стороны кандидата от «Единой Россия» Маргариты Урманчеевой. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Яблоко».

 По данным Наталии Евдокимовой, Маргарита Урманчеева, которая возглавляет Санкт-Петербургскую ассоциацию общественных объединений родителей детей-инвалидов, в своем офисе раздает продуктовые наборы, оплаченные из городского бюджета. К каждому набору приложена листовка с призывом проголосовать за Урманчееву.  В своем заявлении Наталия Евдокимова просит отменить регистрацию Маргариты Урманчеевой в связи с допущенными нарушениями.

 Кроме этого, Наталия Едвокимова обратилась в Городскую избирательную комиссию с жалобой на действия администрации Невского района, которая противодействует ведению избирательной кампании: оппозиционным кандидатам запрещаются встречи с избирателями в государственных учреждениях, повсеместно выдаются продуктовые наборы, бюджетников заставляют предоставлять копии открепительных удостоверений и т.д.