«Вещунье» из Латвии приснился сон про «теракт» в Петербурге

Своими видениями туристка из Прибалтики поделилась с прохожим пенсионером, и подняла на ноги правоохранителей Северной столицы.

 

Три заведомо ложных сообщения об актах терроризма были зарегистрированы накануне в Петербурге.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 июня около 20 часов в полицию обратился 62-летний петербуржец. Пенсионер рассказал, что около 18:30 на Конногвардейском бульваре к нему подошла женщина средних лет, которая представилась «Наташей», и сообщила о возможном теракте на набережной Кутузова.

Сотрудниками ГУ МВД «Наташа» была установлена. Ею оказалась русская гражданка Латвии, 47-летняя учительница русского языка и латыни из Даугавпилса, которая приехала в Петербург по туристической визе 21 июня. Иностранка на полном серьезе сообщила, что является экстрасенсом и видит вещие сны. Один из таких снов она и рассказала петербуржцу.  

На всякий случай набережную осмотрели. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

В тот же день в 20-13 в полицию со своего  мобильного телефона позвонил пьяный 53-летний петербуржец и заявил, что несколько минут назад на его аппарат якобы позвонил неизвестный мужчина. Незнакомец сказал, что «взорвут бизнес центр «Москва». Стражи порядка без труда выяснили, что никто ему не звонил, и забрали пьянчужку с собой.

Эвакуация не проводилась. Ничего подозрительного в БЦ не нашли.

23 июня в 11:22 в службу «112» с мобильного телефона позвонила неизвестная женщина и произнесла: «У тебя сегодня все взорвется и крови буден немерено». Звонок запеленговали: абонент в момент вызова находился в отеле, расположенном в бизнес-центре на улице Возрождения. С полудня до 13:20 проводилась эвакуация персонала и посетителей гостиницы и БЦ, было эвакуировано около 700 человек.

Ничего подозрительного в ходе осмотра помещений не обнаружено. Возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Установлено, что номер телефона зарегистрирован на 51-летнюю приезжую. Ее местонахождение устанавливается.