Пьяный петербургский пенсионер решил сорвать финал Кубка конфедераций ФИФА

Пожилой мужчина пообещал «теракт» на стадионе на Крестовском острове 2 июля.

 

Петербуржец вполне зрелых лет задержан по подозрению в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», звонок с мобильного телефона 62-летнего пенсионера раздался в Дежурной части ГУ МВД 1 июля в 15:12. Явно нетрезвый мужчина заявил, что, мол, «на Крестовском острове завтра во время футбола будет теракт». И даже «уточнил»: «На третьей или пятой трибуне».

Пенсионер был задержан в своей квартире на Петроградской стороне. Стадион осмотрели, ничего подозрительного не обнаружено. Эвакуация не проводилась.

Напомним, сегодня станет известен победитель Кубка конфедераций ФИФА, который проводится в России. И за звание лучшей команды турнира будут бороться сборные Чили и Германии.

В отношении немолодого «террориста» возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ. Ему выбрана мера принуждения - обязательство о явке.

Еще один пьяный «террорист» был задержан 1 июля на Охте. Окол о 18 часов нетрезвый 43-летний безработный вошел в кофейню на Новочеркасском проспекте, 26/16, и сообщил о том, что у него при себе имеется бомба, и он сейчас «взорвет кафе».

Подоспевшими полицейскими хулиган был задержан. Из кафе были выведены 10 человек персонала и посетителей. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.