Чилийского туриста обокрали в Петербурге на 200 тысяч рублей

Во время поездки в метро у иностранца выкрали кошелек с деньгами и банковскими картами с ПИН-кодами.

 

Чилийского туриста обокрали в Петербурге. Общий ущерб составил около 200 тысяч рублей.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», пропажу кошелька 26-летний житель Сантьяго обнаружил 12 июля около шести вечера, когда выходил из вагона поезда метро на станции «Сенная площадь». В портмоне гость Северной столицы хранил наличность в четырех валютах: 4000 рублей, 100 евро, 400 шведских крон и 40 000 чилийских песо, а также две банковские карты. Впоследствии с кредиток было снято в общей сложности 2900 долларов США.

Турист обратился с заявлением в полицию Адмиралтейского района, проводится проверка.

Еще несколько иностранцев стали жертвами «щипачей» в Петербурге 12 июля. Накануне около 11 часов утра 53-летняя подданная короны Нидерландов, находясь у Эрмитажа, обнаружила пропажу из рюкзака своего кошелька. В нем лежали 14 600 рублей и банковские карты.

В полицию Московского района обратился 45-летний гражданин Австрии, который, по его словам, находится в Петербурга на гастролях. В период с 9 по 12 июля иностранец обнаружил списания с его банковской карты денежных средств на общую сумму около 2000 евро.

Администрация отеля у Московских ворот 12 июля обратилась в полицию по просьбе супругов из Германии. Иностранцы утверждают, что на станции метро «Невский проспект» у них вытащили кошельки с деньгами, документами и банковскими картами.