В Петербурге искали несуществующие бомбы в 10 сберкассах и кафе

Два ложных сообщения об акте терроризма были зафиксированы 21 и 22 июля.

 

В Петербурге вновь искали несуществующие бомбы.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 21 июля в 23:07 в службу «112» позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что в «сбербанке Калининского района произойдет взрыв». Полиция установила, что в районе расположены 10 филиалов указанного банка: на проспектах Науки, Кондратьевском, Пискаревском, Металлистов и Полюстровском, а также на Замшиной и Боткинской улицах. Все помещения осмотрели, ничего подозрительного не обнаружено. Эвакуация не проводилась.

Установлено, что звонок был осуществлен с мобильного телефона, зарегистрированного на 46-летнего неработающего жителя Выборгского района. Его местонахождение устанавливается.

А в 02:49 сегодняшней ночи в службу «112» позвонил 38-летний администратор караоке-бара, расположенного в Клочковом переулке. По словам заявителя, несколькими минут амии ранее в кафе с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина и сообщил о том, что  на территории бара заложена взрывчатка.

В период с 03:15 до 04:25 проводилась эвакуация посетителей и персонала клуба, эвакуировано около 100 человек. При осмотре взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Установлен номер, с которого звонил злоумышленник. Он принадлежит 25-летнему мужчине.