Оружие и боеприпасы поступали в Петербург от украинских националистов

Антиэкстремистским подразделением полиции задержаны четверо подозреваемых в незаконном хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

 

Петербургской полицией изъят крупный арсенал оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27 июля сотрудниками Центра «Э» полицейского Главка Северной столицы были задержаны 48-летний петербуржец и трое его подельников – неработающие мужчины 28-ми, 48-ми и 56-ти лет. Их подозревают в том, что они осуществляли хранение, сбыт, изготовление, перевозку оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. При этом у оперативников имеется информация, что задержанные имеют устойчивые связи с украинскими националистами, и переправляли на территорию Санкт-Петербурга средства поражения, в том числе времен Великой Отечественной войны.

При обысках по местам жительства подозреваемых было изъято 95 предметов: пистолеты, револьверы, автоматы Калашникова, ружье и карабин, гранаты, запалы, детонаторы, большое количество патронов, бикфордов шнур, метательные заряды (мешочки со взрывчаткой), мобильные устройства. Изъятое оружие и боеприпасы направлены на исследование. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ. У основного подозреваемого взята подписка о невыезде. Остальным мера пресечения не избиралась.