В Ленобласти сожгли двух убитых людей

Трупы нашли в костре и сгоревшем фургоне.

 

В Ленинградской области сожгли двух убитых людей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 25 сентября около 10 часов утра в 15 километрах от села Копорье (Ломоносовский район) в лесополосе, в кострище, был обнаружен сильно обгоревший труп неизвестного мужчины, на вид 25-30 лет. На теле имеются явные признаки насильственной смерти: у жертвы на правой половине грудной клетки имеются три ранения, а руки ноги были связаны проволокой.

Труп направлен в морг. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Один из проезжавших мимо водителей пояснил, что видел во время остановки огонь в лесу и, подойдя ближе, обнаружил организованный костер. Посчитав, что огонь могли развести охотники, мужчина сел в автомобиль и продолжил движение. Через 7-10 км на автодороге ему встретился автомобиль «Хендай Солярис» синего цвета.

Этот же автомобиль 25 сентября в 00:51 заправился на АЗС в Копорье. Из автомобиля вышел мужчина европейской внешности, крепкого телосложения, предположительно, в

куртке цвета хаки, и прошел в сторону окна оплаты. Он приобрел 20 литров бензина, пластмассовую канистру объемом 10 л и зажигалку, после отправился к автомобилю. На записи с камеры наблюдения видно, как неизвестный залил канистру и бак иномарки. В этот момент ему кто-то позвонил на мобильный телефон. После недолгого разговора он сел в салон и в 00:59 уехал в неизвестном направлении.

В тот же день около 18:40 в 1 километре от поселка Тайцы (Гатчинский район) в поле, в сгоревшем автомобиле «Газель» нашли сильно обгоревшие останки неустановленного человека. Установлено, что фургон принадлежит 52-летнему петербуржцу. По факту его исчезновения 25 сентября в полицию Московского района обратился сын. По словам заявителя, мужчина 24 сентября приехал к родственнику в поселке Малое Верево, после чего отправился домой. После этого петербуржец перестал выходить на связь. Погибший состоял на учете у психиатра.

Останки направлены в морг для установления причины смерти.