Девушка, раненная мигрантом ножом в шею на улице Восстания, находится в коме

Следственный комитет подтвердил информацию "Опеартивного прикрытия" об объявлении в розыск подозреваемого гражданина Казахстана.

 

В Петербурге разыскивается мужчина, обвиняемый в покушении на убийство.

Напомним, днем 8 февраля 2018 года у дома 1 по улице Восстания 21-летний мужчина, в ходе внезапно возникшей ссоры, с целью убийства нанес удар ножом в область шеи своей знакомой, 1999 года рождения, после чего с места происшествия скрылся. Потерпевшая в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, она находится в состоянии медикаментозной комы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Ранее АН "Оперативное прикрытие" сообщало, что в розыск объявлен 21-летний гражданин Казахстана Махметов Александр (он же Данияр) Юрьевич, 02.12.1996 года рождения, уроженец города Уральска. Приметы разыскиваемого: на вид с коло 20 лет, рост около 165-170 см, азиатский тип лица, кожа светлая, волосы темно-русые средней длины, глаза монголоидного типа карего цвета.

При себе может иметь документы холодное оружие, склонен к проявлению агрессии, психически неустойчив.

Родственники пострадавшей девушки рассказали, что молодые люди были знакомы, Елизавета даже ездила с Данияром в Уральск. Но потом их отношения разладились, и мигрант угрожал девушке убийством.

В настоящее время он объявлен в федеральный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. Решается вопрос о заочном избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие обращается к жителям Санкт-Петербурга и Ленинградской области, которые опознали подозреваемого или что-либо знают о его местонахождении, с просьбой сообщить  по телефонам: 8 (812) 570-66-71, 579-00-76 или 02, конфиденциальность гарантируется.