Ночной таксист ограбил пассажирку в Буграх

Сорвав с женщины украшения, кавказец выбросил ее из машины и скрылся.

 

В поселке Бугры Всеволожского района «бомбила» ограбил пассажирку.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 22-летняя жительница Тверской области, техник «Северо-Западной пригородной пассажирской компании», снимающая квартиру в Петербурге, ночью 13 апреля проезжала в автомашине ВАЗ-2109 в качестве пассажира. Госзнаки «девятки» девушка не разглядела, так как номера были заляпаны грязью. Управлял машиной мужчина кавказской внешности, 40-45 лет, предположительно, выходец из Армении, который назвался Артуром.

Около 3 часов ночи на углу проспектов Луначарского и Культуры железнодорожница остановила попутки и попросила отвезти ее на улицу Сантяьго-де-Куба. Вместо этого водитель завез ее в Бугры.

Примерно в 04:20 утра, в сотне метро от АЗС «ПТК», кавказец достал газовый баллончик и, угрожая его применением, отобрал у девушки iPhone 6, который тут же выбросил через окно своей двери. Затем он заставил жертву снять с себя украшения: два золотых кольца, цепочку с кулоном и браслет.

Отдав ценности, пассажирка попыталась со своего второго телефона позвонить в Службу 112. Услышав разговор с диспетчером, шофер выбил телефон из рук железнодорожницы, который упал между сидениями. Девушка полезла доставать аппарат, и в этот момент преступник открыл дверцу машины и вытолкнул ее из салона, после чего скрылся.