«Таксофонная террористка» пять раз беспокоила полицию 8 мая

Неизвестная женщина «заминировала» станции метро «Невский проспект» и «Нарвская».

 

Неустановленная хулиганка продолжает держать в напряжении правоохранителей Северной столицы звонками с уличных таксофонов.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», первый звонок раздался в службе «02» в 17:58. Женский голос заявил о бомбе на станции метро «Невский проспект». Вызов был произведен с таксофона, установленного у дома 22/24 по Невскому проспекту.

Затем последовала серия звонков: в период с 21:33 до 22 часов неизвестная женщина беспокоила Дежурную часть полицейского Главка четыре раза сообщениями о «теракте» на станции «Нарвская». Звонки были совершены с таксофонов на Невском проспекте -  у домов 122, 148, 160 и 170.

Станции закрывались и осматривались. Эвакуация не проводилась. Ничего подозрительного обнаружено не было.

Напомним, 6 мая в 15:05 в Дежурную часть ГУ МВД неизвестная позвонила из уличного телефона, установленного у дома 4 по Загородному проспекту. Заявив, что «произошел теракт» у станции метро «Владимирская» и на Владимирской площади, злоумышленница повесила трубку.

Вечером 5 мая неустановленная женщина позвонила из таксофона у дома 41 по Невскому проспекту, у дворца Белосельских-Белозерских и сообщила о «взрыве» на углу Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. А 1 мая неизвестная женщина трижды набирала номер «02» с таксофонов на проспекте Энгельса и на набережной канала Грибоедова, сообщая о якобы заминированных станциях метро «Владимирская», «Невский проспект» и «Гостиный двор».