Жителя Рыбацкого задержали за сообщение о «теракте»

А неизвестный преступник дважды звонил с угрозами Президенту России и сообщением о намерении взорвать Смольный и полицию.

 

Накануне органы внутренних дел Петербурга трижды получали ложные сообщения об актах терроризма.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 2 июня в 21:38 в службу «112» со своего мобильного телефон позвонил 29-летний безработный житель Рыбацкого и заявил: «Здесь будет теракт». Приехавшие в квартиру хулигана сотрудники полиции задержали звонившего и осмотрели дом. Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пока же в отношении «террориста» составлен протокол об административном правонарушении за появление пьяным в общественном месте.

Также 2 июня около 20 часов в службу «112» с мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина, представившийся «Кузнецовым». Хулиган заявил, что считает себя террористом, произнес угрозы в адрес Президента России, добавив, что у него «есть бомба» и он «готовит взрыв по всей стране, в частности в Смольном».

В здании правительства города провели проверку, ничего взрывоопасного не нашли.

А в первом часу ночи 3 июня все тот же «Кузнецов» потревожил дежурную часть УМВД по Центральному району, заявив, что «через 30 минут в здании будет взрыв». Здание на Мытнинской улице проверили, ничего подозрительного обнаружено не было. Эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По данным Агентства, номер, с которого были произведены оба звонка, действительно зарегистрирован на человека по фамилии Кузнецов. Ему 31 год. Местонахождение мужчины устанавливается.