Шестеро иностранцев попали в криминальные сводки Петербурга за один день

Граждане Эквадора, Мексики, Уругвая и Ирана лишились имущества и денег при разных обстоятельствах.

 

13 июня сразу шестеро гостей Северной столицы попали в криминальные сводки.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 27-летний турист из Эквадора накануне около 6 часов утра, вернувшись в квартиру на Фурштадтской улице, обнаружил, что при нем отсутствуют iPhone X и национальный паспорт. При каких обстоятельствах это произошло, иностранец и сам не знает.

Практически одновременно в Мариинскую больницу от дома 10 по Большой Конюшенной улице был доставлен 33-летний гражданин Мексики. Турист был изрядно пьян, на лбу у него красовалась ссадина, полученная при падении, полученной, видимо, после употребления русской водки. Иностранец не нашел в своем кармане брюк 15 000 рублей, паспорт, iPhone 8+ и двух банковских карт. При этом карман не поврежден. Кредитки заблокированы. Мексиканец попросил выдать ему справку для страховой компании.

Ранним утром 13 июня 44-летний гражданин Уругвая рассказывал в полиции Центрального района о неудачном ужине в ресторане быстрого питания на Невском проспекте. 12 июня около 23 часов турист обнаружил отсутствие 1000 долларов США, 1500 евро, двух национальных паспортов и мобильного телефона. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

И, наконец, сразу трое граждан Ирана днем 13 июня обнаружили, что в их комнатах в отеле на Литейном проспекте, 12, утром того же дня побывали воры. У двоих иностранцев, проживающих в одном номере, украли 350 и 400 долларов, которые они хранили в сумках. У третьего из другой комнаты стащили 62 долларов США и 100 евро. Иранец спрятал валюту в книге, которая лежала в тумбочке. По фактам кражи возбуждены уголовные дела.