Полицейского порезал второкурсник Архитектурно-строительного университета из Сибири

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью старшему лейтенанту полиции.

 

Задержан подозреваемый в нападении на сотрудника МВД.

Напомним, 34-летний старший лейтенант был увезен в Мариинскую больницу 15 октября около 22:30 от дома 33 в переулке Бойцова. Полицейский получил проникающее ножевое ранение в правый бок и несколько ударов по голове.

По предварительным данным, сотрудник МВД был в гражданской одежде и не при исполнении служебных обязанностей.

Офицер сделал замечание компании молодых людей, которые  распивали спиртное и справляли естественные потребности прямо на улице. В ответ хулиганы напали на полицейского, завязалась драка, в воздухе мелькнул нож. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ.

Коллеги раненого разыскивали двух мужчин и девушку. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД, 31 октября опергруппой УМВД по Адмиралтейскому району  по подозрению в совершении данного преступления задержан 19-летний уроженец города Томска, студент второго курса одного из вузов Санкт-Петербурга. Личности всех участников нападения установлены.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», подозреваемый обучается в Санкт-Петербургском государственном Архитектурно-строительном университете.