У заведующего кафедрой СПбГУ угнали иномарку на Комендантском проспекте

Стоимость нового японского автомобиля составляет полтора миллиона рублей.

 

У завкафедрой петербургского Госуниверситета угнали иномарку в Приморском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 8 декабря около полудня в полицию обратился глава кафедры челюстно-лицевой хирургии и хирургической стоматологии, профессор Дмитрий Мадай. По словам 59-летнего доктора наук, его синий Hyundai Tucson пропал в промежуток времени с 18 часов 7 декабря до половины восьмого утра 8-го числа из «кармана» у дома 34/1 по Комендантскому проспекту. Автомобиль 2017 года выпуска был приобретен за 1 миллион 517 000 рублей.

Машина оборудована штатной и дополнительной сигнализациями, застрахована. По факту кражи в крупном размере возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

Дмитрий Мадай закончил Военно-медицинскую академию. За период прохождения военной службы в рядах Вооруженных Сил СССР и России был награжден 5 медалями и 1 орденом. Является автором и соавтором 18 монографий, и 3 учебников, более 317 печатных научных и учебно-методических трудов, имеет 12 патентов на изобретения. Под его руководством защищены 7 кандидатских диссертаций, 1 докторская диссертация.