Житель Луги получил 3 года строгого режима за склонение подростков к наркотикам

Находясь в состоянии наркотического опьянения, 20-летний парень предложил четверым знакомым, в том числе двум подросткам, бесплатно попробовать наркотики.

 

В Ленинградской области вынесен приговор 20-летнему жителю города Луги, признанному виновным в совершение преступлений, предусмотренных п. «в» ч.4 ст.228.1 (незаконный сбыт наркотического средства и психотропного вещества несовершеннолетним), п. «а» ч.3 ст.230 УК РФ (склонение к потреблению наркотического средства и психотропного вещества в отношении двух лиц и более лиц, в отношении несовершеннолетних) и ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыт психотропного вещества в крупном размере).

Как сообщает областная прокуратура, мужчина в августе 2018 года путем закладки приобрел психотропное вещество в крупном размере, которое хранил при себе без цели сбыта до момента, когда данное вещество было изъято у него сотрудниками правоохранительных органов в ходе личного досмотра.

Кроме того, будучи в состоянии наркотического опьянения, в ноябре 2017 года, находясь по месту своего жительства, мужчина предложил двум несовершеннолетним и двум совершеннолетним на безвозмездной основе употребить наркотическое средств и психотропное вещество.

Суд с учетом позиции государственного обвинения, обстоятельств дела, позиции подсудимого, который признал свою вину в полном объеме, приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.