Кандидат в депутаты отбил свою машину у угонщиков в Веселом Поселке

Преступникам досталось по первое число от главы охранного предприятия.

 

Петербуржец отбил свою машину у двух угонщиков в Невском районе.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», новенький Hyndai Solaris 18 декабря около 18:10 пытались похитить со двора дома 30/3 по проспекту Большевиков двое неустановленных преступников. Коричневая иномарка, приобретенная в марте нынешнего года за 1 миллион рублей, принадлежит 33-летней петербурженке, а свидетелем преступления стал 40-летний супруг автовладелицы, директор охранного предприятия.

Подходя к дому, предприниматель увидел, как со двора выезжает машина, похожая на иномарку его жены. Проводив взглядом автомобиль, секьюрити увидел на нем знакомые госзнаки. В этот момент машина припарковалась на Якутской улице, у тротуара, из салона вышел мужчина европейской внешности, на вид 35 лет. На руках его были перчатки, голова закрыта капюшоном. В этот момент к машине приблизился еще один преступник, в темной одежде.

Бизнесмен подбежал к машине и ударил ногой по туловищу того угонщика, который вышел из машины. Оба злоумышленника не стали испытывать судьбу, а убежали во двор указанного дома.

По данным Агентства, глава охранного предприятия в 2011 году баллотировался в депутаты Законодательного Собрания Петербурга.