Тосненский знахарь-насильник предстанет перед судом

61-летний мужчина во время «лечебного массажа» изнасиловал 17-летнюю москвичку, приехавшую к нему с матерью по рекомендации знакомых.

 

В Тосненском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего местного жителя,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, 11 ноября 2017 года москвичка вместе со своей 17-летней дочерью приехала по рекомендации знакомых  к «знахарю», проживающему в поселке Ульяновка Тосненского района Ленобласти. Находясь в гостевом доме, при проведении «лечебного массажа» мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

После обращения потерпевшей в следственные органы СК России по Ленобласти «знахарь» покинул свое местожительства и длительное время скрывался, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В конце сентября 2018 года злоумышленника обнаружили в съемной квартире в Санкт-Петербурге.

По ходатайству следствия мерой пресечения обвиняемому избрано заключение под стражу.

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области.