Петербуржца подозревают в похищении и убийстве гастарбайтера

Мигранта запихнули в багажник и увезли в лес. Далее он якобы «сбежал».

 

Петербуржца подозревают в похищении и убийстве мигранта.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», ранее судимый за кражу 50-летний петербуржец в ночь с 19 на 20 января приехал в поселок Гарболово Всеволожского района, где снимал квартиру 25-летний гражданин Таджикистана. Во время ссоры подозреваемый повалил приезжего, связал по рукам и ногам и запихнул в багажник автомобиля «Киа Рио». По его словам, он отвез мигранта в деревню Куйвози. Когда мужчина открыл багажник, мигрант якобы попытался освободиться и убежать. Водитель снова захлопнул багажник и поехал дальше.

Якобы через некоторое время подозреваемый обнаружил, что пленник открыл багажник и сбежал. (Связанный по рукам и ногам). Местонахождение таджика неизвестно до сих пор.

В следствии не поверили рассказу рецидивиста, и 24 января возбудили по факту исчезновения человека уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное убийство). Подозреваемый взят под стражу.

Конфликт с мигрантом мужчина объяснил просьбой владелицы съемной квартиры, которая была недовольна жильцом, задолжавшим 40 000 рублей. По информации СК, на требование выплаты мигрант набросился на петербуржца с ножом.