Киришским наркосбытчикам предъявлено обвинение в легализации денег

Сумма «отмытых» денежных средств устанавливается следствием.


Сотрудники полиции установили причастность четырех сбытчиков метадона в легализации денежных средств, полученных от совершения преступлений.

Ранее сообщалось, что весной прошлого года сотрудники полиции задержали четырех членов организованной группы, занимавшейся незаконным оборотом наркотического средства «метадон» посредством закладок в городе Кириши и Киришском районе Ленинградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе расследования уголовного дела о незаконном сбыте наркотиков участники группы дополнительно изобличены в том, что длительное время совершали неоднократные финансовые операции с денежными средствами, полученными ими от совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Суммы варьировались от 1 тысячи до 49 тысяч рублей. Общая сумма легализованных средств устанавливается следствием.

Следственным отделом ОМВД России по Киришскому району возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления).

Все четверо подозреваемых арестованы.