Водитель-перевозчик обвиняется в краже двух контейнеров с территории порта

Похищенный груз стоимостью более 12 млн рублей обнаружен в гаражах, расположенных в Новгородской и Московской областях.

В Петербурге выявлен подозреваемый, причастный к хищению контейнеров с грузом на общую сумму более 12 млн. рублей.
Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в конце декабря 2018 года в полицию обратился логист одной из петербургских компаний с сообщением о том, что с территории порта убыли два контейнера с грузом. Однако до места назначения в Московскую область так и не прибыли. В контейнерах находились подъемники для автомобилей и цветные красящие вещества.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в поселке Шушары выявлен 32- летний водитель, причастный к хищению. Похищенный груз обнаружен в гаражах, расположенных на территории Новгородской и Московской областей.
Установлено, что в пути следования в Московскую область у водителя возник противоправный умысел - присвоить груз себе. Он планировал продать его и распорядиться вырученными денежными средствами по своему усмотрению. Также выяснилось, что злоумышленник более шести лет находился в федеральном розыске и скрывался от органов дознания за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, совершенное на территории Астраханской области.
В настоящее время расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража) продолжается. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.