Приозерский насильник-рецидивист получил 5,5 лет общего режима

Ранее судимый за изнасилование 33-летний мужчина надругался в новогоднюю ночь над своей знакомой, а летом 2018 года напал на работницу фермы, работающую в ночную смену, также избил и изнасиловал ее.

В Приозерском районе вынесен приговор 33-летнему местному жителю, признанному  виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование).      
Следствием и судом установлено, что в новогоднюю ночь с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года подсудимый находился в летнем доме, расположенном  в поселке Васильево Приозерского района Ленобласти, где распивал спиртное со своей знакомой. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он избил женщину, нанеся ей несколько ударов кулаками по голове и телу, а также демонстрируя своей жертве нож и топор, угрожая дальнейшим применением насилия в случае сопротивления, изнасиловал.
Еще одной жертвой подсудимого стала работница животноводческой фермы, расположенной в поселке Васильево. В ночь на 16 июня 2018 года злоумышленник напал на женщину, работающую в ночную смену, избил ее и изнасиловал
В ходе следствия и судебного заседания подсудимый свою вину не признал. Несмотря на это, его вина была полностью доказана совокупностью собранных по делу доказательств. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Ленинградской области, ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления против половой неприкосновенности и половой свободы личности.  
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.