В поселке Металлострой вскрыли банкомат

      Преступники спрятались в подсобке магазина, а после закрытия напали на пожилую сторожиху.

 

     Дерзкое преступление совершено в Колпинском районе: в частном магазине в поселке Металлострой взломан банкомат. Похищены деньги.

     Как передает АН "Оперативное прикрытие", накануне в 4 часа утра в милицию позвонила 69-летняя женщина, работающая сторожем в магазине ИП "Романов", расположенном в доме 6/11 по Пионерской улице в поселке Металлострой. Она рассказала, что в магазине вскрыт банкомат "ВТБ".

     Как установили сотрудники правоохранительных органов, 23 февраля трое неизвестных преступников перед закрытием магазина спрятались в подсобном помещении. Около 23 часов они выбрались, напали на сторожиху и связали ее липкой лентой. Затем злоумышленники перерезали провода сигнализации, принесенной с собой углошлифовальной машинкой вскрыли банкомат, установленный в окне магазина, и похитили деньги. Уходя, преступники прихватили с собой алкоголь и продукты питания - видимо, чтобы "отметить" грабеж.

     Грабители (судя по описанию, кавказцы) скрылись на белой автомашине, предположительно, ВАЗ-2109 или "Фольксваген Пассат".

     Пожилая женщина смогла освободиться от пут только к 4 часам утра, после чего обратилась в милицию.

     В настоящее время сумма похищенного устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.