Лжепрокуроры были в медицинской маске и очках

       Подробности ограбления ломбарда в Московском районе. Список похищенного.

 

    Агентство новостей "Оперативное прикрытие", сообщает подробности вооруженного ограбления ломбарда "Алмаз" на Пулковской улице, совершенного накануне утром.

     Ровно в 10 часов помещение ломбарда открыл 19-летний продавец. В этот момент к нему подошли двое неизвестных мужчин, один из которых (с бородкой "эспаньолка", в черных солнцезащитных очках) представился сотрудником прокуратуры и предъявил в нераскрытом виде красную книжечку с надписью "Прокуратура". Второй злоумышленник (с азиатским типом лица) был в медицинской марлевой повязке и черной вязаной шапочке.

     В этот момент на работу пришли еще два продавца, женщины 22-х и 31 года. Угрожая сотрудникам ломбарда пистолетом, незнакомцы связали им руки пластиковыми хомутами, прошли в хранилище и похитили планшеты с драгоценностями.

     Преступникам достались 215 золотых колец, 57 колец с бриллиантами, 120 пар золотых серег и 13 пар сережек с бриллиантами, два пирсинга из золота, 69 золотых подвесок, 20 цепочек, пара запонок, брелок, золотой слиток, 6 золотых часов, 5 зажимов и 6 брошек из золота.

     Общая сумма ущерба составила 2 миллиона 406 тысяч 504 рубля 73 копейки. Драгоценности принадлежат частной предпринимательнице из города Пушкина.

     Злоумышленники скрылись. "Тревожная" кнопка, которой оборудован ломбард, была нажата в 10.02. Наряд вневедомственной охраны прибыл через пять минут, но задержать никого не удалось.

     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).