В Петербурге совершено вооруженное нападение на инкассаторов

      Один из охранников ранен, похищено более 2 миллионов рублей.

 

      В Петербурге совершено вооруженное нападение на инкассаторов платежных терминалов. Похищена выручка нескольких десятков "точек".

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", нападение на автомашину Mitsubishi Lancer, в которой инкассатор и трое охранников прибыли в магазин "Полушка" в доме 44 по проспекту Науки, было совершено накануне в 17.45. Инкассатор и двое охранников прошли в магазин, в автомобиле остался 32-летний водитель, он же сотрудник частного охранного предприятия "Вест".

     В этот момент к иномарке подошли двое неизвестных преступников. Они произвели выстрел в водителя, ранив его в левое бедро, сели в машину и уехали в неизвестном направлении. Во время движения раненый водитель-охранник был выброшен из салона у дома 73 по проспекту Науки.

     Похищенный автомобиль нашли в 18.15 у дома 48 по улице Верности. Из него пропал 71 контейнер с деньгами, ранее вынутые из платежных терминалов.

     Сумма ущерба устанавливается. По предварительным данным, похищено около 2,2 миллиона рублей. Раненый водитель госпитализирован в Военно-медицинскую академию.
     Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). На месте происшествия обнаружена гильза калибра 7,62 мм.