Как заработать миллион?

       Ответ нашла безработная петербурженка: прописать у себя тысячу мигрантов.

 

     В Лигово сотрудниками 15 отдела УУР при содействии УФМС задержана 49-летняя жительница Северной столицы, которую подозревают в организации незаконной миграции.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", женщина с период с 2008 года по март нынешнего зарегистрировала в свей квартире в доме 209 по проспекту Народного Ополчения 1050 приезжих – в основном, из республик Средней Азии. Предприимчивая жительница Красносельского района сама заполняла бланки уведомлений и отправляла из по почте в отдел миграционной службы. В конце концов, это вызвало подозрения у сотрудников правоохранительных органов.

     С каждого желающего стать петербуржцем подозреваемая брала по 900 рублей, "заработав" таким образом почти 950 тысяч рублей и уголовное дело по статье 322-прим УК РФ.

     У подозреваемой взята подписка о невыезде. К слову, со своего «бизнеса» дама жила безбедно, и нигде не работала.

     Напомним, как уже сообщалось, 21 марта по аналогичному делу были задержаны двое жителей Красносельского района, 37-летняя женщина и 36-летний мужчина, оба неработающие, которые с марта 2008 года по местам своего проживания (на улице Добровольцев, 10/2 и на Таллинском шоссе, 118) зарегистрировали 850 и 2 тысячи соответственно приезжих из Средней Азии. За это каждый приезжий платил ловкачам по 900 рублей. Общая сумма, полученная подозреваемыми, за это время составила 2 миллиона 565 тысяч рублей.