Террористы "заминировали" всю Европу

       В числе "целей" оказались три объекта в Петербурге - аэропорт и две редакции.

 

     В ночь с субботы на воскресенье сотрудникам правоохранительных органов Петербурга, как и их коллегам из 30 стране Европы пришлось проверять анонимное сообщение о готовящихся актах терроризма.

     Как стало известно АН "Оперативное прикрытие", сообщение поступило 2 апреля на электронный адрес одной из спецслужб Австрии, и тут же было передано в органы безопасности других государств, в том числе и России.

     Сообщение гласило, что "этническими ОПГ (таджикской, курдской, индоарийской и итальянской) установлены бомбы с часовыми механизмами на объектах в 30 странах Европы". В письме говорилось, что взрывные устройства сработают "до 8 апреля". В числе "заминированных" объектов оказались "Аэрофлот", компания "Ист-лайн эйрлайнз", офисы "Сибири", Интерфакса, РБК-ньюс, газеты "Правда", "Биохиммаш".

     Что касается Северной столицы, то в сообщении указывалось, будто бы в Петербурге должны взорваться аэропорт "Пулково" и офисы двух СМИ - газеты "Аргументы и факты" на Невском, 72, и "SPb Times" на Конногвардейском бульваре, дом 4.

     Информация об этом была передана из дежурной части УФСБ по Петербургу и Ленобласти в Дежурную часть ГУВД в 22.53 субботы по прямому телефону.

     При осмотре офисов газет, а также аэропортов "Пулково-I" и "Пулково-II" ничего подозрительного не обнаружено.