Автовладельца "развели" на 110 тысяч рублей

     Сначала у петербуржца украли иномарку, а затем предложили вернуть за крупную сумму. И обманули.

 

     Неработающий 47-летний житель Московского района лишился не только своей автомашины, но и крупной суммы, за которую ему пообещали вернуть иномарку.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 17 августа в период с половины первого ночи до восьми часов утра от дома 89 по Бассейной улице была похищена автомашина Mazda 6. В тот же день около четырех часов дня автовладельцу позвонил неизвестный и предложил вернуть иномарку за вознаграждение. Следуя указаниям злоумышленника, мужчина положил 110 тысяч рублей в отделение одного из банков на Московском проспекте на имя некой Ирины Зайцевой. Но своей машины так и не получил.

     Напомним, аналогичный случай произошел в середине марта с профессором РГПУ. У 56-летнего преподавателя Педагогического университета Mitsubishi L200 угнали 11 марта ранним утром от дома 83 по Лиговскому проспекту. А буквально через час после кражи ему с двух разных мобильных телефонов стали названивать неизвестные, которые предлагали вернуть иномарку за вознаграждение в сумме 10 тысяч рублей.

     13 марта профессор "сломался". Он отправился к платежному терминалу у дома 73 по Лиговскому проспекту и перевел всю сумму на счет в коммерческом банке, указанные ему преступниками. Машину он так и не получил назад.