На Охте из инкассаторского броневика незаметно украли 3,6 миллиона рублей

При этом двое инкассаторов находились в машине.

 

Удивительное по головотяпству преступление совершено накануне утром в Красногвардейском районе: у инкассаторов из-под носа похитили несколько миллионов рублей.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», около 11.50 бронированный инкассаторский автомобиль банка «Санкт-Петербург» с четырьмя сотрудниками подъехал к дому 41/14 по Новочеркасскому проспекту. Двое инкассаторов отправились в подземный переход станции метро «Новочеркасская» заправлять банкомат, а на переднем сидении остались 52-летний водитель и 29-летний старший бригады.

В этот момент к броневику подкрался неизвестный, который через незапертую заднюю дверь проник в грузовой отсек автомобиля и похитил баул, в котором находились 3,6 миллиона рублей. Преступление попало в видеокамеру наружного наблюдения, установленная на фасаде дома 13 по Заневскому проспекту, а также было зафиксировано видеорегистратором внутри салона инкассаторской машины.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). На данный момент инкассаторы отстранены от работы, служба безопасности банка ведет собственную проверку.