В Юкках обокрали дачу генерала МВД в отставке, бывшего сенатора

А в Пушкине обнесли коттедж бизнесмена, производителя кондиционеров.

 

В поселке Юкки (Выборгский район Петербурга) обокрали дачный дом Владимира Спицнаделя, пенсионера ФСИН Минюста России, генерал-лейтенанта внутренней службы в отставке. Он до апреля 2002 года возглавлял Главное управления исполнения наказаний Министерства юстиции РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а с 2004 по 2010 года работал сенатором от Ямало-Ненецкого АО.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», в период с 27 ноября по 3 декабря неизвестный преступник, отжав стеклопакет, проник в дачный дом экс-сенатора на Ивовой улице (в нем проживает сын отставного генерала) и похитил верхнюю секцию металлического ящика, в котором хранилось  принадлежащее ему наградное огнестрельное оружие – пистолет Макарова. Оружие было выдано Владимиру Спинцнаделю в феврале 2001 года. Вор также забрал два магазина и коробка с 16 патронами к пистолету.

Видеонаблюдение на доме и прилегающей территории отсутствует. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

2 декабря  в период  с 8.30 до 17.50 в городе Пушкине неизвестный преступник, разбив окно первого этажа, проник в частный дом 85 по Павловскому шоссе, откуда совершил хищение 900 тысяч рублей и ювелирных изделий, принадлежащих 50-летнему коммерческому директору фирмы, производящей кондиционеры. Общий материальный ущерб составил 970 тысяч рублей.        

В доме нет видеонаблюдения, но он оборудован сигнализацией с выводом на пульт охранного предприятия. Сигнал тревоги прошел в 17.46, группа задержания была на месте преступления в 18.00, но вор успел скрыться.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.