В Петербурге угнали машину хоккеиста СКА Кирилла Кольцова

Преступнику хватило всего 10 минут, чтобы похитить черную «Тойоту» с башкирскими номерами.

В Северной столице похищена автомашина хоккеиста петербургского СКА Кирилла Кольцова.
Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», автомобиль Toyota LandCruiser черного цвета 2010 года выпуска с госномером Башкортостана (к 004 хо 102) был похищен в субботу, 14 января, от дома 38 по улице Чайковского. Иномарка была припаркована по указанному адресу в 14 часов, а уже через 10 минут водитель Кирилла Кольцова не нашел ее на месте. Он привез в салон карсоты супругу хоккеиста, и на время отлучился.

Автомашина застрахована, оборудована штатной сигнализацией. Ее стоимость составляет 3 миллиона рублей.
По данному факту СУ УМВД по Центральному району Петербурга возбуждено уголовное дело по пункту "б" части 4 статьи 158 УК РФ - "кража в крупном размере".


Кирилл Кольцов начал свою профессиональную карьеру в 2000 году в составе омского «Авангарда», выступая до этого за фарм-клуб «ястребов». В следующем году Кирилл стал лучшим новичком чемпионата России. В 2002 году на драфте НХЛ он был выбран во 2 раунде под общим 49 номером клубом «Ванкувер Кэнакс». В 2003 году Кирилл отправился в Северную Америку, где стал выступать в АХЛ за клуб «Манитоба Мус». В середине следующего сезона Кольцов, тем не менее, вернулся в Омск, где стал одним из основных защитников, получив по итогам сезона 2005/06 приз «Золотой шлем».Весной 2007 года, после сообщений о переходе Кирилла в мытищинский «Химик», он неожиданно подписал контракт с уфимским «Салаватом Юлаевым», в составе которого в том же сезоне стал чемпионом России, повторив этот успех 4 года спустя в сезоне 2010/11, во второй раз в своей карьере став обладателем «Золотого шлема».17 июля 2011 года Кольцов принял решение подписать трёхлетний контракт с петербургским СКА.