В Петербурге совершены две крупные квартирные кражи

Одного из «домушников» зафиксировала видеокамера. Ему хватило 20 минут.

 

В Полюстрово и Купчино совершены две крупные квартирные кражи.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в пятницу 13-го между 16 и 23 часами неизвестный преступник, подобрав ключи к входной двери, проник в двухкомнатную квартиру в доме на проспекте Маршала Блюхера, принадлежащую 35-летнему петербуржцу. Злоумышленник похитил 200 тысяч рублей, 3000 долларов, ноутбук, 8 ювелирных изделий с 16 камнями – на общую сумму 600 тысяч рублей.

Камеры видеонаблюдения, установленные в доме, зафиксировали, как в 16:30 в квартиру проник кавказец лет 40-45. Через 20 минут он вышел с сумкой.

В Купчино, в период с вечера 13 апреля до половины восьмого вечера 15 апреля неизвестные обокрали квартиру директора судостроительной компании на проспекте Славы. Подобрав ключи к металлической двери, воры проникли внутрь  и похитили домашний сейф, в котором лежали 30 тысяч рублей, 1000 долларов, четыре сберкнижки, документы на квартиру и дачу, на две иномарки. В ящике также хранились 6 коллекционных марок, золотые наручные часы за 25 тысяч рублей, ордена Красной Звезды и Красного Знамени, медали «За победу над Германией», «За победу над Японией» и «За освобождение Ленинграда».

Кроме того, из жилища судостроителя пропали 5 колец с камнями и два колье, а также норковая шуба. Общий размер ущерба составил 390 тысяч рублей.