На Фонтанке стреляли в руководителя охранного предприятия

На парковке поссорились двое автовладельцев, дошло до стрельбы. В Ленобласти на трассе обстреляли грузовик, а на заправке - коммерсанта.

 

Несколько эпизодов с применением травматического оружия зафиксированы в Петербурге и Ленобласти за минувшие выходные.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 июня около 14 часов у дома 67/69 по набережной Фонтанки неизвестный произвел три выстрела в заместителя директора ОП «Арбитраж» 46-летнего Ивана Макоту. Злоумышленник скрылся на автомашине «Лада Приора» серого цвета с номерами Кабрадино-Балкарии. Пострадавший с касательным ранением живота (царапиной) доставлен в ВМА.

16 июня в 20:40 на парковке у ТК «Леруа Марлен» произошел конфликт между двумя мужчинами, 37-ми и 33-х лет. Старший ударил младшего, а тот в ответ выстрелил в него из «ОСЫ». Оба участника конфликта госпитализированы в Городскую больницу №17.

16 июня около 23:15 на Мурманском шоссе, в районе поселке Разметелево (Всеволожский район Ленобласти), была обстреляна автомашина IVECO, принадлежащая ООО «Автоком» под управлением 22-летнего жителя Дагестана. Из поравнявшейся с грузовиком «Лады» с петербургскими номерами был произведен выстрел из пневматического пистолета по стеклу правой передней двери. Злоумышленник скрылся в сторону Всеволожска.

17 июня около 19:20 на автозаправке «Лукойл» на автодороге «Санкт-Петербург – Матокса» (Всеволожский район Ленобласти) неизвестный во время ссоры несколько раз выстрелил из пневматического пистолета в 44-летнего петербуржца, директора ООО «Гранд». Злоумышленник скрылся на автомашине Hyundai Starex с петербургскими номерами. Бизнесмен получил легкие ранения.