В массовой драке в Невском районе погибли два гражданина Таджикистана

6 человек госпитализированы.

 

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели двух граждан Таджикистана в результате массовой драки, сообщает пресс-служба Следственного управления. Из материалов уголовного дела следует, что вечером 10 июля  после футбольного матча между гражданами Таджикистана и Азербайджана, во дворе дома 269 по проспекту Обуховской обороны произошла массовая драка с применением палок и ножей. В результате  от полученных телесных повреждений скончались два гражданина Таджикистана -  один в карете скорой помощи, другой в больнице. 6 человек госпитализированы в медицинские учреждения.

Для расследования уголовного дела создана следственная группа в которую вошли следователи следственного отдела по Невскому району, следователи управления по расследованию особо важных дел и сотрудники управления криминалистики.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Ход расследования уголовного дела находится на особом контроле у руководства Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу.

По данным АН «Оперативное прикрытие», причина конфликта – бытовая ссора. Драка произошла между таджиками и азербайджанцами.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в целях профилактики правонарушений и предотвращения развития конфликта ориентированы дополнительные наряды полиции. Совместно с УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведен профилактический рейд по местам проживания предполагаемых участников инцидента.

Кроме того, ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выступило с инициативой о проведении совместного координационного совещания с представителями органов исполнительной власти и прокуратуры по решению вопроса о закрытии расселенных жилых домов на проспекте Обуховской обороны у Кольцевой автодороги.